Suche

Arbeitsfelder

Folgende Ansprechpartner stehen Ihnen bei der Kreisverwaltung Höxter bei Fragen rund um die Schule gern zur Verfügung:


Katharina Korff
(Lehrerangelegenheiten)

Zimmer L 203
Telefon 05271 / 965-3205
Fax: 05271 / 965-83299
k.korff@kreis-hoexter.de
Mo. bis Fr. 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. bis Do 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
oder nach Vereinbarung


Irmhild Koch
(Ordnungswidrigkeitsverfahren, Schulpflichtangelegenheiten, Sprachstandsfeststellung Delfin4)

Zimmer L 204
Telefon 05271 / 965-3206
Fax: 05271 / 965-83299
i.koch@kreis-hoexter.de
Mo. bis Fr. 8:30 Uhr bis 11:30 Uhr
und nach Vereinbarung


Maria Gröne
(Sekretariat, Lehrerangelegenheiten, Reisekosten)

Zimmer L 206
Telefon: 05271 / 965-3204
Fax: 05271 / 965-83299
m.groene@kreis-hoexter.de
Mo. bis Fr. 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
oder nach Vereinbarung


Annette Reineke
(Sportangelegenheiten)

Zimmer L 204
Telefon 05271 / 965-3208
Fax: 05271 / 965-83299
a.reineke@kreis-hoexter.de
Mo. bis Do. 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. bis Do 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
oder nach Vereinbarung


Kerstin Kosubek
(Schülerangelegenheiten)   

Zimmer L 201
Telefon 05271 / 965-3211
Fax: 05271 / 965-83299
k.kosubek@kreis-hoexter.de
Mo. bis Fr. vormittags
oder nach Vereinbarung


Sabine Lüttenberg
(Koordination Inklusion Sekundarstufe)

Zimmer L 201
Telefon 05271 / 965-3207
Fax: 05271 / 965-83299
s.luettenberg@kreis-hoexter.de
nach Vereinbarung


Christina Jakobi
(Koordination Inklusion Primarstufe)

Zimmer L 106
Telefon 05271 / 965-3263
Fax: 05271 / 965-3269
c.jakobi@kreis-hoexter.de
nach Vereinbarung


Maria Komm
(Koordination Inklusion Primarstufe)

Zimmer L 106
Telefon 05272 / 5357
Fax: 05272 / 7096
199989@schule.nrw.de
nach Vereinbarung


Frauke Pretsch
(Inklusionsfachberaterin)

Zimmer L 203
Telefon 05271 / 965 - 3203
Fax: 05271 / 965-83299
f.pretsch@kreis-hoexter.de
nach Vereinbarung


Claudia Redemann
(Beraterin im Ganztag)
Zimmer L 106
Telefon 05275 / 325
Fax: 05275 / 987112
126159@schule.nrw.de
dienstags vormittags


Rüdiger Gleisberg
(Integrationsfachberater)

Zimmer L 302
Telefon 05271 / 965-3229
Fax: 05271-965-83299
r.gleisberg@kreis-hoexter.de

Dienstag - Freitag 8.30 Uhr - 12.30 Uhr
Dienstag - Donnerstag 14.00 Uhr - 16.00 Uhr
oder nach Vereinbarung