Suche

Arbeitsfelder

Folgende Ansprechpartner stehen Ihnen bei der Kreisverwaltung Höxter bei Fragen rund um die Schule gern zur Verfügung:


Julia Klenke
(Lehrerangelegenheiten)

Zimmer A 309
Telefon 05271 / 965-3205
Fax: 05271 / 965-83299
j.klenke@kreis-hoexter.de
Mo. bis Fr. 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. bis Do 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
oder nach Vereinbarung


Irmhild Koch
(Ordnungswidrigkeitsverfahren, Schulpflichtangelegenheiten, Sprachstandsfeststellung Delfin4)

Zimmer A 301
Telefon 05271 / 965-3206
Fax: 05271 / 965-83299
i.koch@kreis-hoexter.de
Mo. bis Fr. 8:30 Uhr bis 11:30 Uhr
und nach Vereinbarung


Maria Gröne
(Sekretariat, Lehrerangelegenheiten, Reisekosten)

Zimmer A 301
Telefon: 05271 / 965-3204
Fax: 05271 / 965-83299
m.groene@kreis-hoexter.de
Mo. bis Fr. 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
oder nach Vereinbarung


Annette Reineke
(Sportangelegenheiten)

Zimmer A 309
Telefon 05271 / 965-3208
Fax: 05271 / 965-83299
a.reineke@kreis-hoexter.de
Mo. bis Do. 8:30 Uhr bis 12:30 Uhr
Mo. bis Do 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr
oder nach Vereinbarung


Rita Farin
(Schülerangelegenheiten)   

Zimmer A 305
Telefon 05271 / 965-3211
Fax: 05271 / 965-83299
r.farin@kreis-hoexter.de
Mo. bis Fr. vormittags
oder nach Vereinbarung


Sabine Lüttenberg
(Koordination Inklusion Sekundarstufe)

Zimmer A 305
Telefon 05271 / 965-3207
Fax: 05271 / 965-83299
s.luettenberg@kreis-hoexter.de
nach Vereinbarung


Christina Dierkes-Leifeld
(Koordination Inklusion Primarstufe)

Telefon 05271 / 965-3263
Fax: 05271 / 965-3269
c.dierkes-leifeld@kreis-hoexter.de
nach Vereinbarung


Maria Komm
(Koordination Inklusion Primarstufe)

Telefon 05272 / 5357
Fax: 05272 / 7096
199989@schule.nrw.de
nach Vereinbarung


Frauke Pretsch
(Inklusionsfachberaterin)

Zimmer A 301
Telefon 05271 / 965 - 3203
Fax: 05271 / 965-83299
f.pretsch@kreis-hoexter.de
nach Vereinbarung


Claudia Redemann
(Beraterin im Ganztag)
Zimmer A 301
Telefon 05271 / 965-3614
Fax: 05271 / 965-83299
c.redemann@kreis-hoexter.de
dienstags vormittags
 


Rüdiger Gleisberg
(Integrationsfachberater)

Zimmer D 363
Telefon 05271 / 965-3229
Fax: 05271-965-83299
r.gleisberg@kreis-hoexter.de

Dienstag - Freitag 8.30 Uhr - 12.30 Uhr
Dienstag - Donnerstag 14.00 Uhr - 16.00 Uhr
oder nach Vereinbarung


Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Wenn Sie dies nicht wünschen, verlassen Sie die Seite oder ändern Ihre Einstellungen in Ihrem Browser. Weitere Informationen finden Sie hierOK
hier....